Прокуратура Горнозаводского района контролирует устранение нарушений, связанных с отсутствием в местной аптеке минимального ассортимента лекарств

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края провела проверку по информации, размещенной в Telegram-канале «ЧП Пермь» «В поселке Пашия Горнозаводского округа около 3,5 тыс. жителей остались без доступа к лекарствам».

Установлено, что в нарушение требований законодательства на момент проверки в аптеке отсутствовало 9 позиций, входящих в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

По итогам проверки генеральному директору ООО «Горнозаводская центральная районная аптека» внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования отсутствие 6 лекарственных препаратов восполнено, по 3 приняты меры к их закупу. Устранение нарушений в полном объеме находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура также инициировала рассмотрение вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)). Соответствующие материалы направлены для рассмотрения в Территориальный орган Росздравнадзора по Пермскому краю.

При использовании данного материала ссылка на Единый портал прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Пермского края"