В Красновишерске после вмешательства прокуратуры устранены нарушения пожарной безопасности в детских садах

В целях соблюдения прав несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья во время образовательного процесса прокуратура Красновишерского района Пермского края с привлечением специалистов ГУ МЧС России по Пермскому краю проверила соблюдение законодательства о пожарной безопасности в детских садах Красновишерска.

Установлено, что в ряде дошкольных организаций допущены нарушения функционирования систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также неисправность электрических приборов.

Руководителям учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, допустившие их должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора виновные лица также привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

При использовании данного материала ссылка на Единый портал прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Пермского края"