В Перми вынесены приговоры трем водителям за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

Свердловский районный суд г. Пермь рассмотрел три уголовных дела в отношении жителей краевого центра — одной женщины и двух мужчин.

Один мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.2 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), два других водителя - ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Во всех случаях подсудимые управляли автомобилями, находясь в алкогольном опьянении, несмотря на то, что ранее привлекались к ответственности за управление в нетрезвом виде. Задержанные сотрудниками полиции граждане прошли медицинское освидетельствование, кроме женщины, которая несмотря на наличие внешних признаков интоксикации отказалась от обследования.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил всех виновных к наказаниям в виде обязательных работ на срок от 240 до 300 часов с лишением права управления от 2 лет 6 месяцев до 2 лет 8 месяцев, а также у двух из них конфисковал автомобили.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на Единый портал прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Пермского края"