Мировой судья Суксунского городского округа Пермского края рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя г. Перми в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).
В суде установлено, что мужчина в феврале 2023 года в лесном массиве на территории Суксунского городского округа, в сроки запрета осуществления охоты, незаконно произвел отстрел лося.
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил мужчине наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 3 месяца, с удержанием 5 % заработка в доход государства, конфисковал охотничий карабин.
Кроме того суд также удовлетворил иск Министерства природных ресурсов о взыскании с виновного суммы материального ущерба в размере 320 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Прокуратура Суксунского района
При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна
Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai




