В Перми прокуратура потребовала от органов местного самоуправления снести аварийные и расселенные дома

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми провела проверку деятельности администрации города в части благоустройства и соблюдения жилищных прав граждан.

Объектами надзорных мероприятий явились многоквартирные дома по адресам: г. Пермь, ул. Железнодорожная, д. 2, д. 3 (станция Адищево). Указанные строения признаны в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу. Однако муниципалитет бездействует. В настоящее время они находятся в полуразрушенном состоянии, окна и двери в помещениях частично отсутствуют, коммунальные системы выведены из эксплуатации, в них никто не проживает.

По итогам проверки прокурор района обратился с исковым заявлением в суд с требованиями о возложении на администрацию города Перми обязанности по ограничению доступа к данным аварийным многоквартирным домам, а также их сноса, в течение десяти месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Орджоникидзевский районный суд г. Перми исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Пермского края"