В Пермском районе по представлению прокурора управляющей компанией приняты меры к восстановлению нормативной температуры в квартирах граждан

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила доводы обращения гражданина о бездействии ООО «Управляющая компания Пермского района» по обслуживанию жилого фонда в зимний период.

Установлено, что температура в жилом помещении, где проживал заявитель была ниже определенных нормативов и составляла не более 17 С. Аналогичная ситуация складывалась во всех квартирах многоквартирного дома.

При этом несмотря на данный факт коммунальная организация бездействовала, а также игнорировала обращения собственников жилья, не принимая мер к устранению нарушений.

По итогам проверки прокурором директору общества внесено представление, которое удовлетворено.

Только после инициирования прокурорской проверки подрядной организацией проведены необходимые работы, в жилых помещениях многоквартирного дома восстановлена комфортная температура для проживания граждан, соответствующая нормативам.

Прокуратура Пермского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Пермского края"