Прокуратура проверила соблюдение требований законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних в Сивинском муниципальном округе

Прокуратура Сивинского района проверила исполнение общеобразовательными организациями трудового законодательства.

Установлено, что тремя муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями округа в период летних каникул организовано временное трудоустройство несовершеннолетних.

В двух из них при приёме на работу несовершеннолетние не были ознакомлены с правилами внутреннего трудового распорядка и коллективным договором под подпись, а уволенным по окончании срока действия трудовых договоров работникам компенсация за неиспользованный отпуск выплачена в меньшем размере.

По результатам проверки директорам школ внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений – на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Сивинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Пермского края"