Прокуратура Чернушинского района Пермского края проверила соблюдение муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности законодательства о противодействии коррупции, муниципальной службе, в том числе соблюдение обязанностей, запретов и ограничений.
Установлено, что 7 должностных лиц представили неполные сведения, подлежащие указанию в справках о доходах, об имуществе и обязательств имущественного характера за 2021 год.
Так, чиновниками не отражена информация о полученных доходах за 2021 год в ГУ Пермское региональное отделение Фонда социального страхования РФ и иные некоммерческих организациях, не указаны имеющиеся открытые банковские счета, а также сведения об объектах недвижимости, принадлежащих им на праве собственности на отчетную дату.
По результатам проверки прокурором главе Чернушинского городского внесено представление, которое удовлетворено, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.
Прокуратура Чернушинского района Пермского края
При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна
Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai




