В прокуратуре Пермского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух работников коммерческой организации.
Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение незаконных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).
Установлено, что соучастники в период с февраля по апрель 2021 года передали по поручению своего руководителя взятку в виде денег в размере более 1,1 млн рублей заместителю начальника отдела Министерства по урегулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края за способствование в победе на аукционе и заключению договора на поставку рентгенологических аппаратов.
Чиновник в свою очередь действовал под контролем сотрудников УФСБ России по Пермскому краю.
После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу
УК РФ за совершение указанного предусматривает в том числе наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.
Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Пермского края
При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна


