В Карагае прокуратура приняла меры реагирования в отношении коммунальных служб, допустивших бездействие

Прокуратура Карагайского района Пермского края выявила нарушения в действиях управляющих и коммунальных организаций.

В январе 2022 года с неблагоприятными погодными условиями, образованием гололедно-изморозевых отложений, рисков возникновения количества аварий на коммунальных системах прокурором руководителям ООО «Водоканал», ООО «Кармен-сервис» объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона в сфере ЖКХ.

Последующие контрольно-надзорные мероприятия показали, что несмотря на внесенные акты реагирования, организациями допускалось бездействие. В частности, выявлены многочисленные факты непринятия ими мер по расчистке придомовых проездов от снега и льда, уборки снежных свесов, льда, сосулек на кровлях многоквартирных домов, которые создавали угрозу жизни и здоровью собственникам и пользователям помещений.

По итогам проверки руководителям ООО «Водоканал», ООО «Кармен-сервис» внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.

Прокуратура Карагайского района Пермского края

При использовании материала ссылка на портал прокуратуры обязательна

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Пермского края"