В Перми осужден гражданин за грабеж и убийство человека

Ленинский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Перми.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в мае 2021 года виновный проник в квартиру в доме по шоссе Космонавтов г. Перми, не застав там человека, которого искал, он напал на находящуюся там женщину, похитив ее имущество. На следующий день злоумышленник на почве личных неприязненных отношений напал на одного из прохожих на Центральном колхозном рынке, ударив его ножом в грудь, от чего последний скончался в больнице.

Виновный был задержан сотрудниками полиции на месте преступления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. В пользу детей погибшего мужчины с осужденного взыскано 2 млн рублей в счет компенсации морального вреда. Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратура Ленинского районного суда г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Пермского края"