Чусовская городская прокуратура Пермского края проверила обращение граждан по вопросу законности возможного отключения электрической энергии в СНТ «Орбита».
Установлено, что ПАО «Пермэнергосбыт», осуществляющее поставку электрической энергии в товарищество, в связи с образовавшейся у одного из потребителей задолженности направило в СНТ уведомление о введении полного ограничения режима энергопотребления.
Вместе с тем законодательством определены основания для введения такого режима в отношении добросовестных потребителей ресурсов. В связи с чем, действия ПАО «Пермэнрегосбыт» являлись незаконными и могли повлечь нарушение прав граждан, не имеющих задолженности.
По итогам проверки прокурором директору Восточного отделения ПАО «Пермэнергосбыт» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. В результате внесения акта прокурорского реагирования нарушений прав граждан не допущено.
Чусовская городская прокуратура Пермского края
При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

