Индустриальный районный суд г.Перми рассмотрел иск Пермского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях к ФСИН России и ФКУЗ МСЧ-59 ФСИН России о возложении обязанности организовать деятельность подчиненных филиалов в соответствии с требованиями законодательства.
Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки.
Установлено, что филиалы «Медицинская часть №4», «Медицинская часть №5», «Медицинская часть №8», «Медицинская часть №9», «Больница №1», здравпункт филиала «Больница №1» (дислокация Оханский район) ФКУЗ МСЧ-59 ФСИН России, дислоцирующиеся на территории исправительных учреждений и оказывающие медицинскую помощь осужденным, отбывающим наказание в местах лишения свободы, не обеспечены в полном объеме медицинским оборудованием и инвентарем.
В частности, отсутствовали автоматические дефибрилляторы, реанимационные наборы, кислородные ингаляторы, портативные анализаторы уровня сахара крови, спирографы электронные и другое оборудование.
Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме, обязав ФКУЗ МСЧ-59 ФСИН России обеспечить поднадзорные филиалы всем необходимым медицинским оборудованием и инвентарем, возложив обязанность финансового обеспечения на ФСИН России.
Пермская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях
При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна




