По результатам проверки предприниматель привлечен к административной ответственности за уклонение от оформления трудового договора

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края в ходе надзора за исполнением трудового законодательства выявила факт осуществления работниками кафе трудовой деятельности без оформления трудового договора.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором индивидуальному предпринимателю внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, с работниками заключены трудовые договора.

Кроме этого по постановлению прокуратуры предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Пермского края"