Прокуратура Куединского района Пермского края проверила соблюдение прав обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в организациях, осуществляющих деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам.
Установлено, что 15 образовательных организаций района, функционирующих на территории Куединского района, не укомплектованы специалистами для проведения соответствующей коррекционной работы с данными категориями детей. Так, в образовательных организациях отсутствовали дефектологи, логопеды, психологи, социальные педагоги.
Таким образом, условия для лечебно-восстановительной работы и коррекционных занятий с учетом особенностей обучащихся в школах района не созданы.
По результатам проверки прокурором руководителю Управления муниципальными учреждениями Куединского района внесено представление, которое рассмотрено с участием представителя прокуратуры.
В настоящее время педагоги проходят обучение, ведется активная работа по привлечению кадров в район.
Данный вопрос находится на контроле прокуратуры района до полного устранения нарушений.
Прокуратура Куединского района Пермского края
При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна


