В Перми мошеннику огласили приговор

Свердловский районный суд города Перми вынес приговор ранее судимому местном жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Установлено, что в конце января текущего года злоумышленник в пункте проката краевой столицы взял в аренду на сутки виброплиту, отбойный молоток и бензопилу. Однако в оговоренные сроки инструмент он не вернул и перестал выходить на связь. Не получив имущество назад, владелец обратиться за помощью в полицию.

В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий стражи порядка задержали злоумышленника. Он пояснил, что, получив оборудование, направился на металлорынок, где продал все незнакомому человеку. Денежные средства фигурант потратил на личные нужды и лекарства супруге.

Выяснилось, что на момент совершения преступления мужчина был судим за аналогичное деяние, однако должных выводов для себя не сделал.

Суд с учетом неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору назначил гражданину 1 год 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Пермскому краю"