В Перми осужден мужчина, воспользовавшийся чужой банковской картой

Житель Индустриального района около остановочного комплекса нашел банковскую карту с возможностью безконтактного платежа.

Он решил воспользоваться чужим имуществом, посетил несколько торговых магазинов, где оплачивал покупки чужой кредиткой. Деньги тратил на продукты и кроссовки.

Потерпевший, обнаруживший списание со своего счета, забил тревогу, заблокировал карту и написал заявление в полицию.

Стражи порядка злоумышленника нашли, в отношении него расследовали уголовное дело и направили его в суд.

Мужчина был признан виновным в краже. Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 2 месяца, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также он обязан возместить ущерб потерпевшему.

- Как видите, история довольно поучительная. Не бери чужое, не теряй свое, - говорят правоохранители.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Пермскому краю"