В Перми мужчина отправится в колонию особого режима за совершение грабежа

В Перми суд признал ранее неоднократно судимого мужчину виновным в совершении грабежа с применением насилия.

Следствием установлено, что в вечернее время пьяный злоумышленник, находясь на улице, встретил своего знакомого. Предполагая, что у мужчины могут находиться ценные вещи, предложил понести его рюкзак. Но тот отказался. Тогда осужденный пошел с приятелем, провожая его до дома. Прощаясь, он напал на гражданина, ударив его кулаком по лицу, повалил на землю и ударил еще раз в область головы. Потерпевший испытал сильную физическую боль и не смог сопротивляться. Тогда грабитель схватил его рюкзак и наручные часы и скрылся с места происшествия.

Потерпевший незамедлительно обратился за помощью в полицию. Стражи в кратчайшие сроки установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Он признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Пермскому краю"