Госавтоинспекторы Чайковского остановили автомобиль злоумышленника и при личном досмотре обнаружили запрещенное вещество

В Чайковском сотрудниками территориального отдела МВД окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта».

Полицейскими установлено, что в феврале текущего года молодой человек, находясь в квартире своей знакомой, в Интернете связался с неизвестным гражданином и договорился о покупке наркотического средства N-метилэфедрона в значительном размере. После оплаты обвиняемый на автомобиле своей девушки проследовал к месту тайника-закладки, взял пакетик с запрещенным веществом и поехал обратно. Через некоторое время его остановили сотрудники госавтоинспекции. За управление транспортным средством без водительских прав в отношении местного жителя был составлен протокол об административном правонарушении. В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили и изъяли у гражданина пакетик с подозрительным веществом. Результаты проведенного исследования показали, что содержимым пакета является наркотик синтетического происхождения.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере без цели сбыта. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Пермскому краю"