Сотрудники Госавтоинспекции Кунгура встретили «Студенческий десант»

В Кунгуре в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» продолжается знакомство молодежи с профессиональной деятельностью сотрудников органов внутренних дел. Одной из площадок для «высадки студенческого десанта» стал территориальный отдел Госавтоинспекции.

Первокурсники многопрофильного техникума проявили неподдельный интерес к современному техническому оснащению, которое используется в подразделении. Они с интересом изучили устройство патрульного автомобиля ДПС, узнали порядок применения рации и назначение сигнального громкоговорящего устройства.

Также учащиеся познакомились с профессиональной деятельностью инспекторов технического надзора, административной практики и регистрационно-экзаменационного подразделения.

В завершение встречи юноши и девушки узнали, как будущие водители проходят проверку знаний ПДД. Молодые люди познакомились с существующей методикой и проверили себя, ответив на теоретические вопросы, предлагаемые кандидатам на получение права управления транспортным средством. Как заметили будущие автолюбители, такой опыт для них оказался не только интересным, но и полезным для подготовки к получению водительского удостоверения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Пермскому краю"