Пермяк осужден к трем годам лишения свободы за кражу денег

Вступил в законную силу приговор Дзержинского районного суда г. Перми, которым пермяк признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Установлено, что злоумышленник находился в больничной палате. Когда в помещении никого не было, он вытащил из оставленной пациенткой куртки кошелек. С похищенным виновный вышел в коридор. Осмотрев портмоне, он обнаружил внутри 14 тысяч рублей, которые присвоил себе. Чтобы собственница не сразу обнаружила пропажу, мужчина вернул в одежду кошелек, а после скрылся с места происшествия с наличными денежными средствами.

Выяснилось, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. С учетом неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору суд назначил мужчине три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также злоумышленник обязан возместить потерпевшей причиненный материальный ущерб.

Чтобы предотвратить преступные посягательства на ваше имущество, не оставляйте вещи без присмотра, не храните деньги и ценности в легкодоступных местах, периодически проверяйте, что наличные средства, банковские карты, документы находятся при вас.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Пермскому краю"