Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о покушени на незаконное приобретение наркотических средств

Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Александра Михалькова, Игоря Малюгина и Виктора Яганычева.

Михальков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ (организация покушения на незаконное приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта наркотических средств в крупном и в значительном размере);

Малюгин и Яганычев – (пособничество в покушении на незаконное приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта наркотических средств в крупном и в значительном размере).

Установлено, что Михальков, отбывающий наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Орловской области, обратился к своим знакомым с просьбой приобрести и передать ему наркотическое средство.

Приобретенные наркотики были расфасованы и помещены в твороженную массу, после проведения досмотра, наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками исправительного учреждения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Александра Михалькова, Игоря Малюгина и Виктора Яганычева и назначил им следующие виды наказаний:

Михалькову - по совокупности приговоров в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 6 месяцев;

Малюгину - в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима;

Яганычеву - в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Орловской области"