По иску прокуратуры суд обязал управляющую организацию провести капитальный ремонт уличного лестничного марша при подъеме к подъездам многоквартирного дома

Прокуратура Заводского района г. Орла провела проверку по коллективному обращению жителей дома №14 по ул. Латышских Стрелков г. Орла о нарушениях в сфере ЖКХ.

Установлено, что уличный лестничный марш при подъеме к отдельным подъездам дома находится в ненадлежащем техническом состоянии.

При этом в нарушение требований федерального законодательства со стороны управляющей организации не принимались все необходимые и своевременные меры по выполнению возложенных на нее обязанностей по проведению ремонтно-восстановительных работ лестниц.

Неудовлетворительное состояние лестниц создает препятствия для подъема-спуска граждан, в том числе проживающих в данном доме, в числе которых имеются граждане пожилого возраста.

В целях устранения нарушений прокурором в Заводской районный суд г.Орла направлено исковое заявление о понуждении управляющей организации ООО «ЖЭУ №2» к совершению действий. Решением Заводского районного суда г.Орла исковые требования прокуратуры удовлетворены, на управляющую организацию возложена обязанность разработать проект по восстановлению уличного лестничного марша, а также провести его капитальный ремонт.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле в прокуратуре района.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Орловской области"