Житель п. Знаменка осужден к лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Дмитровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя п. Знаменка, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, осужденный, будучи ранее подвергнутым административному наказанию по ч.3 ст. 12.8 КоАП за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами, снова управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Орловской области"