В Кромском районе полицейские раскрыли кражу алкогольных напитков и продуктов из магазина

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастен 34-летний местный житель.

В ОМВД России по Кромскому району поступило сообщение от работницы магазина, расположенного в деревне Большая Колчева. Продавец, придя утром на работу, обратила внимание на следы возле постройки, а также, что на одном из окон выставлено стекло. Неизвестный, проникший в помещение, похитил оттуда алкоголь и продукты питания.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели близлежащую территорию и помещение магазина. С места происшествия были изъяты следы обуви, которые могли принадлежать злоумышленнику.

Полицейские опросили возможных очевидцев произошедшего и местных жителей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий был установлен 34-летний мужчина, причастный к краже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное изъято.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Орловской области"