В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили 53-летнего орловца, причастного к краже дорогостоящих смартфонов.
В конце ноября в отдел полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу поступило сообщение от сотрудницы салона сотовой связи. Продавец рассказала полицейским, что неизвестный мужчина похитил два сотовых телефона общей стоимостью более 40 тысяч рублей.
На место происшествия выехали сотрудники отдела уголовного розыска. Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что злоумышленник воспользовался тем, что работник салона была занята другими клиентами, и незаметно вскрыл витрину и похитил два дорогостоящих смартфона.
В дальнейшем в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемого в краже. Им оказался ранее неоднократно судимый орловец 1963 года рождения. В настоящее время оперативники устанавливают местонахождение похищенного имущества.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется предварительное расследование. Проверяется причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям на территории города Орла.
Пресс-служба УМВД России по Орловской области



