Около 380 граммов марихуаны сотрудники полиции обнаружили и изъяли в доме молодого человека 1998 года рождения.
Сотрудникам отдела уголовного розыска ОМВД России по Кромскому району поступила оперативная информация о том, что 18-летний житель села Ретяжи употребляет наркотические средства. В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли по месту жительства молодого человека наркотическое вещество растительного происхождения. Проведенное исследование показало, что это марихуана массой 378,5 граммов.
Подозреваемый пояснил, что обнаружил и сорвал несколько кустов дикорастущего наркосодержащего растения, а затем приготовил его для личного употребления.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Кромскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Ведется следствие.
Пресс-служба УМВД России по Орловской области



