Церемония вручения паспортов состоялась в актовом зале Управления по вопросам миграции УМВД. На торжественном мероприятии присутствовали начальник УМВД России по Орловской области генерал-майор полиции Юрий Савенков, начальник Управления по делам гражданской обороны, защиты чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Орловской области Александр Костин, начальник Управления по безопасности администрации города Орла Игорь Тарасов, руководство и сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД.
Свои первые российские паспорта девять соотечественников, ранее прибывших в регион из Донецкой, Луганской Народных Республик и Херсонской области, получили из рук начальника регионального УМВД Юрия Савенкова. Почетные гости вручили собравшимся документы, тексты Конституции РФ, а также поздравили новых полноправных россиян со знаменательным событием в их жизни, пожелали быть достойными гражданами нашей большой страны и с честью носить это почетное звание.
Также в рамках мероприятия свои первые паспорта в торжественной обстановке получили 16 юных орловцев. Для участников мероприятия была подготовлена небольшая праздничная программа. Завершилась встреча общим фотографированием на память о торжественном событии.
Пресс-служба УМВД России по Орловской области


