В совершении противоправного деяния подозревается неработающий амчанин 1979 года рождения.
В Межмуниципальный отдел МВД России «Мценский» с заявлением обратился местный житель, который рассказал, что его знакомый, находясь в его комнате в общежитии, в ходе возникшего словесного конфликта открыто похитил денежные средства, после чего скрылся. Установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого – ранее судимого жителя Мценска 1979 года рождения.
Подозреваемый признался в содеянном, а также выразил намерение возместить причиненный ущерб.
В отношении мужчины подразделением дознания МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется предварительное расследование.
Пресс-служба УМВД России по Орловской области



