В Орле полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Из незаконного оборота полицейские изъяли 44 полимерных свертка с синтетическим наркотическим средством общей массой более 16 граммов.

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Орлу поступила оперативная информация о том, что орловец 1983 года рождения может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились.

Оперативники задержали гражданина на территории Заводского района областного центра. При личном досмотре гражданина полицейские обнаружили в его кармане и изъяли пакет с находящимися внутри 44 полимерными свертками. Проведенное в Экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД исследование показало, что это синтетический наркотик – производное N-метилэфедрон массой 16,51 грамма.

Как установили полицейские, оптовую закладку с данным веществом гражданин приобрел бесконтактным способом с целью дальнейшего сбыта на территории региона.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Орловской области"