Сотрудники отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Орлу провели профилактическую беседу в учреждении Комплексного центра социального обслуживания населения Северного района г. Орла

В беседе приняли участие дети в возрастной категории от 6 до 10 лет. Цель мероприятия – активизировать интерес детей к изучению и соблюдению ПДД.

Полицейские ознакомили детей со статистикой и основными причинами ДТП с участием их сверстников, акцентировав внимание на таких участников дорожного движения как пешеходы. Ведь многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специально отведенными местами для перехода, двигаются по проезжей части при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Инспектор отделения по пропаганде БДД напомнила детям об осторожном поведении и рассказала о рисках, которые таит в себе дорога. Также было отмечено, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона, недопустимо при переходе проезжей части дороги. В ходе беседы ребята задавали вопросы, касающиеся ПДД.

В завершение встречи сотрудники Госавтоинспекции попросили детей использовать на одежде светоотражающие элементы, чтобы быть яркими и заметными для автомобилистов при переходе проезжей части. После проведенной беседы ребята просмотрели тематические мультфильмы о соблюдении ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Орловской области"