В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили жителя Глазуновского района, подозреваемого в хищении сотового телефона.
В ОМВД России по Кромскому району с заявлением обратилась жительница райцентра 1979 года рождения. Она рассказала, что из помещения сельскохозяйственной организации неизвестные похитили смартфон стоимостью 32 тысячи рублей, который находился в пользовании у ее родственника. Установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отделения уголовного розыска.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого – жителя Глазуновского района 1996 года рождения, который работал в той же организации. Злоумышленник не стал отрицать свою причастность к совершению противоправного деяния и пообещал возместить причиненный ущерб.
В отношении подозреваемого следственным отделением ОМВД России по Кромскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.
Пресс-служба УМВД России по Орловской области

