Полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника, похитившего деньги с банковской карты орловчанки

Мужчина нашел на улице утерянное чужое платежное средство и рассчитывался с помощью него в магазинах за покупки.

В ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу обратилась местная жительница, которая заявила о краже денег с ее банковской карты в размере более 6 тысяч рублей. Ранее гражданка потеряла данное платежное средство.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу установили несколько магазинов, где была произведена оплата за товары с банковской карты заявительницы. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения: в объектив попал неизвестный мужчина. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 38-летний орловец, который нашел чужое утерянное платежное средство на улице, и расплачивался им в магазинах за продукты и алкоголь.

В отношении данного гражданина следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Орловской области"