Водитель из Белгородской области поблагодарил орловских полицейских за оказанную помощь

Инспекторы ДПС обратили внимание на припаркованный на трассе автомобиль, который, как выяснилось, сломался, и организовали его отбуксировку на ближайшую автозаправочную станцию, тем самым не дав замерзнуть водителю и пассажиру.

На телефон доверия УМВД России по Орловской области обратился житель Белгородской области. Мужчина выразил слова благодарности сотрудникам ДПС, которые в ночное время несли службу на автодороге Крым-2. Как рассказал гражданин, его автомобиль «Газель» сломался на трассе, а полицейские оказали ему и пассажиру всестороннюю помощь, не дав им замерзнуть.

Теми сотрудниками оказались старший лейтенант полиции старший инспектор ДПС отдельного СБ ДПС ГИБДД регионального УМВД Сергей Ноздрин и его коллега – старший лейтенант полиции инспектор ДПС Сергей Климов.

Полицейские несли службу в ночное время и, проезжая по маршруту патрулирования, обратили внимание на припаркованный на обочине автомобиль. Сотрудники подъехали к транспортному средству и поинтересовались у водителя, что случилось и не нужна ли тому помощь. На удачу граждан, полицейские оказались в нужное время в нужном месте: транспортное средство сломалось и неполадку устранить на месте не представлялось возможным. Учитывая, что температура в ночное время достаточно низкая, а поле к тому же продувается ветрами, водитель и его пассажир уже стали замерзать.

Сотрудники полиции остановили несколько проезжавших мимо автомобилей и попросили водителей оказать содействие в буксировке «Газели». У одного из автолюбителей оказался с собой трос, и он согласился помочь попавшим в беду. Полицейские, используя проблесковые маячки, на служебном автомобиле сопроводили транспортные средства до ближайшей автозаправочной станции. Там жители Белгородской области смогли отогреться и предпринять меры, чтобы продолжить путь.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Орловской области"