Начальником УМВД назначено проведение служебной проверки

Факт противоправной деятельности полицейского выявлен сотрудниками ОРЧ СБ регионального УМВД.

Предварительно установлено, что инспектор ОГИБДД ОМВД России по Свердловскому району через посредника получил незаконное вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей за освобождение гражданина от ответственности, предусмотренной законодательством РФ за совершенное им ДТП с участием пешехода.

В отношении полицейского следственными органами СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ.

По данному факту руководством УМВД России по Орловской области назначена служебная проверка. Если вина сотрудника будет установлена, он понесет ответственность в соответствии с законодательством РФ и будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. К строгой дисциплинарной ответственности будут также привлечены его непосредственные руководители.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Орловской области"