Сотрудники полиции изъяли часть похищенного, ведется следствие.
В марте в ОМВД России по Орловскому району поступили заявления от граждан – владельцев сарая и дома, расположенных на территории района о том, что неизвестные проникли в строения и совершили хищение находившегося там имущества. Так, из сарая пропало металлическое изделие и печь, а из дома – детали от холодильника и плиты.
На местах происшествий работала следственно-оперативная группа ОМВД России по Орловскому району. Полицейские установили, что в сарай неизвестный проник, сняв незапертый замок, а в дом – разбив оконное стекло.
По данным фактам следственным отделом ОМВД были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 и ч. 3 ст. 158 УК РФ.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий был установлен 37-летний житель Орловского района, причастный к кражам. У мужчины полицейские изъяли часть похищенного имущества. Остальное он сдал в пункт приема металла.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Орловской области

