Сотрудники полиции установили граждан, причастных к преступлению и невредимыми вернули похищенных животных владельцам.
В пункт полиции «Корсаковский» МО МВД России «Новосильское» обратился представитель местной сельскохозяйственной организации. Он сообщил, что ночью неизвестные с фермы, расположенной около села Корсаково, совершили кражу двух телят.
Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и близлежащую территорию. Было установлено, что злоумышленники проникли в помещение отогнув щеколду калитки. Полицейские опросили возможных очевидцев произошедшего. Также сотрудники проверили ряд местных жителей на причастность к совершенному преступлению.
В результате проведенных мероприятий полицейские установили трех граждан – двух молодых людей 1999 и 1986 годов рождения и девушку 1995 года рождения, подозреваемых в причастности к хищению телят.
Так, прежде чем у них возник умысел на хищение, компания распивала алкоголь. Затем все трое на автомобиле ВАЗ - 2106, принадлежащем 20-летнему молодому человеку, отправились к ферме. Не доехав до места несколько сотен метров, подельники оставили автомобиль и прошли к постройке пешком. Они отогнули щеколду калитки, отвязали двух телят и довели их до машины. Похищенных животных они транспортировали в багажнике и салоне транспортного средства за пределы села Корсаково. Животных до продажи они спрятали, привязав в безлюдном месте. После этого злоумышленники уехали домой.
В отношении молодых людей следственным подразделением МО МВД России «Новосильское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранты указали место, где спрятали украденных телят. Полицейские изъяли похищенных животных и невредимыми вернули их владельцу.
В настоящее время ведется следствие. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Орловской области

