Полицейские устаовили, что хищение совершил знакомый потерпевшего.
В ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу с заявлением о краже сварочного инвертораобратился местный житель. Мужчина рассказал, что аппарат стоимостью порядка 8 тысяч рублей пропал из гаража. Каких-либо следов незаконного проникновения в строение он не заметил.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа ОП № 2 (по Заводскому району). Сотрудники полиции опросили потерпевшего, а также возможных очевидцев произошедшего.
Полицейские выяснили, что накануне обнаружения пропажи аппарата, у мужчины в гараже находилась компания знакомых. Полицейские проверили эту информацию. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили местного жителя, причастного к краже сварочного инвертора. Им оказался знакомый потерпевшего – 30-летний орловец.
Мужчина сознался в совершенном преступлении. Он воспользовался моментом, когда хозяин ушел из гаража, а остальные посетители не обращали на него внимание. Злоумышленник вынес устройство на улицу и спратял неподалеку. Когда все разошлись, он вернулся и забрал похищенное имущество. В последующем мужчина сбыл устройство.
По данному факту следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенного имущества.
Пресс-служба УМВД России по Орловской области

