Полицейские провели для юных орловцев урок-беседу по профилактике преступлений против общественной безопасности и общественного порядка

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних рассказали ребятам об ответственности за данные противоправные деяния перед законом.

Урок-беседу для школьников провела сотрудник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Орлу Надежда Гришина. Участниками мероприятия стали юные орловцы разных возрастных категорий – от 7 до 17 лет. Это дети, состоящие на профилактическом учете в отделе ПДН, а также ребята из семей, состоящих в группе социального риска.

Сотрудница полиции рассказала присутствующим об истории возникновения экстремизма и о том, что он из себя представляет. На примерах из истории Надежда Гришина объяснила ребятам всю тяжесть последствий его проявления и напомнила об ответственности за подобные преступления, которая предусмотрена законодательством России.

Коснулась беседа и ответственности перед законом за преступления против общественной безопасности и общественного порядка. Также сотрудница отдела ПДН отметила, что столкнуться с данными явлениями может абсолютно каждый – опасность в себе таят интернет и социальные сети. Полицейский разъяснила, что нужно проявлять бдительность во время пребывания в интернете, в особенности при общении с незнакомыми людьми. А прежде чем вступить в сомнительное сообщество в соцсетях, лучше проконсультироваться со взрослыми.

В завершении мероприятия ребята задали интересующие их вопросы, а также получили познавательные профилактические памятки.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Орловской области"