В Урицком районе полицейские установили гражданина, причастного к хранению наркотиков

Сотрудники отдела наркоконтроля ОМВД России по Урицкому району изъяли 140 граммов марихуаны из дома местного жителя.

Подозреваемого в хранении запрещенных к обороту веществ, сотрудники ОНК территориального отдела установили в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Гражданин 1964 года рождения, проживающий в селе Городище Урицкого района, хранил в своем жилище вещество растительного происхождения. Полицейские изъяли его и направили на исследование.

Оно показало, что изъятое – наркотическое вещество растительного происхождения, марихуана общим весом порядка 140 граммов.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ следственным отделом ОМВД России по Орловскому району возбуждено уголовное дело.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Орловской области"