В Орле полицейские устанавливают личность злоумышленников, совершивших кражу у пенсионерки

Неизвестные проникли в жилье к пожилой женщине под видом представителей газовой службы.

В отдел полиции №2 (по Заводскому району) обратилась гражданка 1930 года рождения. Она рассказала, что из ее квартиры была совершена кража денег в сумме ста тысяч рублей, а также норковой шубы. Заявительница пояснила, что к ней в жилище проникли неизвестные женщины. Потерпевшая, также рассказала, что они представились сотрудницами газовой службы.

Пенсионерка впустила незнакомок в свою квартиру. Только после их ухода орловчанка заметила, что пропали ее сбережения, а также шуба. Тогда пожилая женщина обратилась в полицию.

По признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ следователем отдела по расследованию преступлений на территории Заводского района СУ УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленниц.

Полицейские в очередной раз обращаются к пожилым гражданам - будьте бдительнее. Не доверяйте незнакомцам и обязательно перепроверяйте, действительно ли они являются теми, за кого себя выдают.

Если у Вас возникли малейшие подозрения звоните в полицию по телефону 02 (с мобильного 102) или на телефон своего участкового уполномоченного полиции.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Орловской области"