В общероссийский день приема граждан руководитель регионального УМВД встретился с орловцами

Сегодня с вопросами, касающимися деятельности полиции, жители Орловской области обратились к руководству Управления МВД России по Орловской области.

В соответствии с поручением Президента РФ ежегодно в день Конституции РФ проводится общероссийский день приема граждан.

С 12 до 20 часов по местному времени орловцы могли обратиться с вопросами, касающимися деятельности полиции, напрямую к руководителю регионального ведомства генерал-майору полиции Юрию Савенкову.

При этом у граждан, чьи обращения касались функционирования других ведомств, была возможность в режиме видео-конференц-связи обратиться к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В рамках общероссийского дня приема граждан подобные мероприятия прошли и в территориальных органах МВД России по Орловской области с участием их руководителей.

Темы обращений были различны. Значительная часть из них касалась приема на службу в органы внутренних дел и поступления в ведомственные вузы. Кроме этого, орловцы консультировались по вопросам совершенных в отношении них мошеннических действий, охраны общественного порядка.

Возможностью попасть на прием к руководству регионального УМВД в рамках общероссийского дня приема воспользовались 14 человек.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Орловской области"