Полицейские установили личность подозреваемого, а также вернули потерпевшему украденный злоумышленником аккумулятор.
В ОМВД России по Должанскому району поступило сообщение о краже. Местный житель обнаружил пропажу автомобильной аккумуляторной батареи из гаража, расположенного около дома. Отлучившись, владелец имущества не запер постройку, тем самым облегчив злоумышленнику доступ к своему имуществу.
По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража» следственной группой ОМВД России по Должанскому району возбуждено уголовное дело.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался житель поселка Долгое 1972 года рождения. В разговоре с оперативниками он признался в причастности к преступлению и рассказал, что успел сбыть похищенное. В настоящее время аккумулятор изъяли и вернули владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Орловской области



