За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 35 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 29 выездов на различные происшествия и помощь населению.
В 12.49 сотрудники 17 пожарно-спасательной части выезжали в д. Красногоровка Глазуновского района, где помогли вытащить застрявший автомобиль Скорой помощи, который следовал на вызов.
В 21.35 поступило сообщение о возгорании деревянного жилого дома на улице Караулова гора в г. Мценск. Существовала угроза распространения на смежные помещения в доме и на 2 рядом стоящих жилых дома и хоз. постройки, пожарные сформировали 2 звена газодымозащитников. В результате пожара выгорели внутренние помещения жилого дома на 12 кв.м., сгорела кровля на 30 кв.м. На месте работали сотрудники 10-й пожарно-спасательной части г. Мценска. Пожарными спасены рядом стоящие дома и хозпостройки. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
В 03.41 1 апреля поступило сообщение о возгорании блока хозпостроек на улице Андреева в г. Орле. В результате пожара хозяйственные постройки выгорели на 80 кв.м. Пожарные локализовали возгорание, не дав ему распространиться. На месте работали сотрудники 1-й ПСЧ и специализированной ПСЧ. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
Фото из г. Мценска



