Орловские сотрудники МЧС почтили память воинов-интернационалистов

Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Эта памятная дата ежегодного отмечается 15 февраля. Ее число и месяц выбраны не случайно: в этот день 33 года назад завершился вывод советских войск из Афганистана. Более восьми с половиной тысяч орловцев прошли через горнило военных конфликтов второй половины двадцатого столетия, многие отмечены орденами и медалями. Новая памятная дата адресована не только ветеранам Афганистана. После окончания Второй мировой войны 1,5 миллиона наших граждан принимали участие в более 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны.

В Орле памятная церемония состоялась у памятника Участникам локальных войн и военных конфликтов на Наугорском шоссе. В ней приняли участие представители органов власти и силовых структур, ветераны боевых действий, семьи воинов-интернационалистов, представители государственных и общественных организаций. ». В церемонии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области.

С каждым годом время все дальше отдаляет нас от событий тех лет. Но независимо от этого не могут быть забыты героизм, мужество и самоотверженность наших воинов.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Орловской области"