Личный состав орловского МЧС примет участие в Параде Победы

В параде, который состоится в г. Орле 9 мая, примут участие сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области и пожарно-спасательных подразделений. Кроме этого, в яркой оранжевой форме торжественным маршем по площади пройдут кадет-спасатели МЧС России школы №2 г. Орла.

Чести пройти строевым маршем перед ветеранами, руководством области и горожанами были удостоены наиболее отличившиеся сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области и подчиненных подразделений. Для каждого сотрудника чрезвычайного ведомства важно, чтобы нынешнее поколение помнило о Великой Победе, о том, что сделали их деды и прадеды, подарив нам мир. В настоящее время полным ходом идет подготовка личного состава к параду Победы 9 мая, участники парада оттачивают строевую подготовку и готовят парадную форму.

Кроме того, сотрудники МЧС поддержат ежегодную Всероссийскую акцию «Бессмертный полк» и со своими семьями вспомнят близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, вместе с жителями Орла и области.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Орловской области"