Возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам рассмотрения материалов, выявленных и представленных надзирающим прокурором, возбуждено уголовное дело в отношении заведующей Муниципальным бюджетным учреждением дошкольного образовательного учреждения «Соловушка», расположенного на территории Оренбургского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, подозреваемая, используя свое служебное положение, вносила в рабочие документы ложные сведения о выполнении ее супругом обязанностей сторожа в возглавляемом ею дошкольном учреждении, на основании чего в период с января 2016 года по июнь 2018 года похитила свыше 400 тысяч рублей.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Оренбургским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Оренбургской области"