В Первомайском районе местный житель обвиняется в покушении на убийство родного сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 28 апреля 2019 года обвиняемый, находясь в своем жилом доме по улице Ветеранов в поселке Ленинский, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес удар ножом в грудь своему спящему 40-летнему сыну, однако свой преступный умысел на убийство не смог довести до конца в виду активного сопротивления потерпевшего и оказания ему квалифицированной медицинской помощи.

В ходе следствия обвиняемый отрицал свою вину в совершенном преступлении, ссылаясь на то, что умысла убивать своего сына у него не было, момент нанесения ножевого ранения он плохо помнит, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. Ножевое ранение нанес, поскольку ранее с сыном был конфликт из-за громкой работы телевизора.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Первомайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Оренбургской области"