В Сорочинском районе возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента генеральным директором ООО «Сорочинскхлебопродукт»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в отношении генерального директора ООО «Сорочинскхлебопродукт» (г. Сорочинск) возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, в период с 1 января по 31 декабря 2015 года, являясь налоговым агентом по уплате налога на доходы физических лиц, начисляемого и удерживаемого с доходов работников организации, в личных интересах не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджеты бюджетной системы РФ налога на доходы физических лиц в сумме свыше 8 миллионов рублей, то есть в крупном размере.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Оренбургской области"