Суд взыскал с бара компенсацию морального вреда, причиненного клиенту в результате употребления некачественной продукции

Ленинским районным судом г. Оренбурга удовлетворен иск гражданина к фирме, являющейся владельцем заведения общественного питания, о компенсации морального вреда, причиненного употреблением продукции, опасной для здоровья.

В суде установлено, что в ноябре 2017 года гость г. Оренбурга заказал в пабе областного центра кружку фирменного сорта пива. В результате употребления напитка молодой мужчина получил ожог органов пищеварительной системы.

Каретой скорой медицинской помощи непосредственно от бара он был доставлен в медицинское учреждение. После недельного лечения в клинике ему был поставлен сложный диагноз. В результате полученных телесных повреждений пострадавший теперь вынужден придерживаться определенных ограничений при приеме пищи и употреблении жидкостей.

В ходе рассмотрения гражданского дела истцом представлены достаточные доказательства, позволившие сделать вывод о наличии прямой причинно-следственной связи между некачественной оказанной заведением услугой и вредом здоровью, причиненным клиенту.

Участвовавший в рассмотрении дела прокурор в соответствии с требованиями закона дал заключение об обоснованности заявленных исковых требований.

Решением суда с ответчика в пользу пострадавшего взыскана компенсация морального вреда в размере 20 тыс. рублей, а также утраченный за недельное пребывание в больнице заработок.

Решение суда в законную силу не вступило.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Оренбургской области"